Википедия:К восстановлению/9 мая 2012

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Здесь находятся завершившиеся обсуждения. Просьба не вносить изменений.

Добрый вечер. Хочу восстановить статью, ибо считаю, что её незаслуженно удалили. Была удалена с аргументацией «Банк незначим, рекламная статья». Ссылка: Википедия:К удалению/9 мая 2012#Алтайэнергобанк. Собственно, статья не всегда была такой рекламной, что её нужно было удалить. В один прекрасный момент в неё пришёл участник, связанный с банком, и после его правок статья стала рекламной и ненейтральной. Частично его правки я откатил, но жалею, что не полностью. До этого момента рекламы в ней совсем не было.

По поводу удаления статьи я написал подводящему итоги, он жалеет, что удалил. Насчёт значимости — я забыл добавить в статью информации, в которой была бы показана значимость. Так что говорить, что банк незначим, нельзя.

Поэтому хотелось бы вернуть статью обратно в пространство Википедии. Но для начала, думаю, хороший вариант — чтобы разместить код статьи в подстранице участника, например, Участник:Brateevsky/Алтайэнергобанк с подавлением перенаправления, как администраторы умеют делать. Спасибо. --Brateevsky {talk} 15:14, 9 мая 2012 (UTC)

  • Восстановлено для переработки в личное пространство: Участник:Brateevsky/Алтайэнергобанк, по результатам вычистки вброшенной рекламы (адресов и телефонов филиалов, риторики про «высокотехнологичные банковские продукты») и предоставлению доказательств энциклопедической значимости по общему критерию — отпишитесь, bezik 15:58, 9 мая 2012 (UTC)

Итог

Ну пока я вижу, что проблемы со стилем еще есть:

  • За последний год с приходом энергичных высокопрофессиональных топ-менеджеров и акционеров, банку удалось увеличить валюту баланса в десять раз, что и вывело его на первое место в России по показателю динамики роста.
  • Одним из последующих шагов является привлечение иностранных инвесторов, что позволит банку войти в 100 крупнейших банков России уже в ближайшие 3 года, а в пятилетней перспективе занять одно из лидирующих мест в своем секторе рынка.

Бизнес план банка это хорошо, но в ВП публикуются уже реальные сведения. Пока не восстановлено, я думаю, что возможно восстановление после нейтрализации по согласованию со мной или участником подведшим первый итог, или bezik или через ВУС. -- Cemenarist User talk 11:20, 19 июня 2012 (UTC)

Добрый вечер.Хотел бы восстановить статью в основное пространство,так как с момента удаления Википедия:К удалению/15 декабря 2011#Профсоюз граждан России ,прошло довольно много акций получивших освещение в СМИ,статья доработана в личном пространстве Участник:Brezg/Профсоюз граждан России считаю,что освещения деятельности организации теперь должно хватать. Brezg 17:24, 9 мая 2012 (UTC)

Вот только не которые статьи которые появились за последнее время о Профсоюзе с остальными можно ознакомиться в самой статье

Противники вступления России в ВТО подают иски - Росбалт

В поддержку Виктора Бута у консульства США прошел пикет - Санкт-Петербург (телеканал)

По Садовому кольцу прошел автопробег в поддержку патриарха Кирилла- Россия-24

Жителям Петербурга и Москвы 23 февраля напомнят о Сталине и Каддафи - Росбалт

В России предлагают провести референдум о вступлении в ВТО - Росбалт

консульства США в Петербурге пройдет пикет в поддержку Бута - Росбалт

Противники геев пришли к Мариинскому дворцу поддержать депутатов - Lenta.ru

Москва вступилась за Виктора Бута - Metro

В Петербурге активисты выступят в защиту автора "гомофобского" закона - Metro

В Петербурге прошел «Марш успеха» - 100ТВ

Оружейного барона должны судить на родине - НТВ

В Москве начался митинг "За Родину, Веру, Суверенитет!" - Маяк

«Профсоюз граждан России» начнет серию пикетов возле Генпрокуратуры с требованием явки представителей ведомства в суд по делу Горбачева-Эхо Москвы Brezg 10:12, 10 мая 2012 (UTC)

Еще не много найденных ссылок

Что такое «Профсоюз граждан России» - Новая газета

5 октября в России пройдут массовые пикеты учреждений образования Активисты ПГР потребуют прекращения реформы

Противники Горбачева требуют судить его за измену Родине

Малой Конюшенной Чубайса послали на три буквы - Росбалт

"Профсоюз граждан России" поддержал депутатов, ужесточивших закон "Об административных правонарушениях" ГТРК Санкт-Петербург] Brezg 12:42, 15 мая 2012 (UTC)

Профсоюзы шагают с портретом Пушкина - НТВ

еще немного ссылок:

СПбГУ пока не отреагировал на требование «Профсоюза граждан России» уволить Даниила Коцюбинского

Преподаватель-либерал посватал Петербург в Евросоюз

"Профсоюз граждан России" продолжает травлю Даниила Коцюбинского

Митинг 17 июня. Фотоотчет

В Москве состоялся митинг против ювенальной юстиции и вступления в ВТО - Росбалт Brezg 20:38, 16 июня 2012 (UTC) Профсоюз граждан России проведет пикет у Смольного института с требованием уволить преподавателя за экстремизм

В Петербурге прошел митинг против ювенальной юстиции и ВТО

В Петербурге завершился митинг против ювенальной юстиции и вступления России в ВТО

Объявлен список организаций, финансирующих «врагов России»

Догнать и переврать

В Петербурге началась борьба с «мыслепреступлениями»Brezg 10:24, 3 июля 2012 (UTC)

Итог

В целом значимость сейчас видна. Так что перенес в основное пространство.-- Vladimir Solovjev обс 04:41, 18 июля 2012 (UTC)

По моему мнению значимость компании заключается в том, что на её сайте большое количество уникальных статей по восстановлению данных, написанных специалистами. Эти статьи были написаны как для обычных пользователей, так и для специалистов. Одна из целей R.LAB - обучение людей и развитие отрасли восстановления данных в России. Кроме того, по заказу R.LAB были написаны статьи про восстановление данных в различные популярные издания (iXBT, 3dnews, THG, xaker и т.д.). Все эти статьи показывают, как восстановить данные самостоятельно, либо раскрывают подробности профессионального восстановления данных с помощью специальных программно-апаратных комплексов. Одним из ключевых партнеров R.LAB является российская компания ACE laboratory, которая занимается разработкой профессионального оборудования для восстановления данных, по качеству сопоставимого с западными (возможно, в чем-то лучше). Эти две компании проводят семинары для обучения специалистов, один из семинаров как раз недавно прошел. Еще один партнер - украинская компания SysDev Laboratories, которая занимается разработкой программного обеспечения для любителей и профессионалов (стоимость ниже, чем у конкурентов, качество на уровне, в некоторых случаях даже лучше). Совместно с SysDev Laboratories была создана бесплатная программа для некоммерческого использования R.saver. Бесплатных аналогов нет. Программы либо уступают по качеству, либо стоят денег. Плюс ко всему, программой может воспользоваться практически любой пользователь, ибо интерфейс очень прост. Сейчас R.saver активно распространяется, выходят новые, улучшенные версии. По поводу крупнейшей компании по восстановлению данных в России: соответствующие исследования в России не проводились. Пока нет информации о том, что кто-то собирается произвести исследование рынка. Поэтому прямых данных о том, кто является лидером отрасли в России нет. По косвенным данным (количество предоставляемых услуг, процент выполненных заказов, количество крупных клиентов и партнеров, количество оборудования и квалификация персонала) можно судить о том, что R.LAB является одной из крупнейших компаний по восстановлению данных в России.

Все вышеперечисленные причины являются, по моему мнению, доказательством энциклопедической значимости статьи. Отрасль восстановления данных пока только развивается в России. Цель R.LAB - ускорить это развитие. - Kazimiroff 18:04, 9 мая 2012 (UTC)

  • Общий критерий значимости требует независимое, достаточно подробное освещение деятельности предмета статьи, в данном случае, субъекта экономической деятельности с таким наименованием. В удалённой статье ничего такого не было, нет таких свидетельств и в данной заявке, bezik 18:45, 9 мая 2012 (UTC)
    • Еще две ссылки: http://lenta.ru/conf/hozyainov/ и http://wtf-tv.ru/id187
    • Независимых статей, к сожалению, нет. В данном случае я пытаюсь доказать значимость предмета статьи. Rlab достаточно хорошо освещена в мире IT.
    • Если же были какие-то претензии к содержанию статьи - может, нужно было просто запросить редактирование статьи и приведение её к нормализованному виду? Необходимо было написать статью в более нейтральном тоне? Или описать экономические характеристики?
    • Просто не понимаю, как еще можно доказать значимость. Уникальная программа, уникальные семинары, уникальные статьи. Неужели для статьи нужно проводить независимое маркетинговое исследование отрасли восстановления данных в России?
    • В общем, главный вопрос: что необходимо доказать/ осветить, чтобы статью восстановили? -- Kazimiroff 16:08, 17 мая 2012 (UTC)

Итог

Компании оцениваются по общему критерию значимости, в котором не учитываются такие аспекты как "Уникальная программа, уникальные семинары, уникальные статьи". К сожалению, за время номинации так и не были показаны независимые авторитетные источники которые бы достаточно подробно описывали предмет статьи. Следовательно, соответствие ВП:ОКЗ не показано, статья не восстановлена. --ptQa 11:30, 12 июня 2012 (UTC)

Уважаемые администраторы! Большая просьба, восстановить написанную мною статью про компанию "ПИК-ФАРМА". Претензии, высказанные уважаемым администратором bezik легко устранимы и мне не составит труда их учесть при редактировании. Просто я не думал при написании, что словосочетания «сотрудничая с различными научно-исследовательскими центрами», «молодая венчурная компания» и другие могут быть восприняты как рекламные. С уважением и надеждой на понимание, Bonifaciy 20:13, 9 мая 2012 (UTC)

UPD!

Уважаемые господа Администраторы!

Переделал статью в ЛП Участник:Bonifaciy/Пик-фарма, пытаясь быть максимально нейтральным и объективным, в полном соответствии с ВП:НТЗ. Поверьте, что уж чего я не хотел, при написании статьи, так это рекламы :) Я к этой компании отношение имею очень опосредованное. Просто, столкнулся с ними в процессе написания книги о замечательном биохимике В.М. Копелевиче, который был одним из создателей компании. Точнее скажем так: они поднялись на его идеях. И, столкнувшись с ними, я был просто очарован тем, что на нашем рынке могут вообще существовать хорошие компании. И моя статья в Вике была чистым благородным порывом :) Может, первый блин (я раньше писал в Вику только маленькие заметки про русских купцов и ученых, это - первый опыт полноценной статью) и получился несколько более восторженным, чем было необходимо, но я всегда старался учитывать всякую критику и следовал советам.

Значимость компании, по моему мнению, безусловна. Это одна из очень немногих российских фармацевтических компаний, которая не только имеет собственное производство, а не банально упаковывает индийские таблетки, но даже производит собственную субстанцию (чего не делают и некоторые гиганты). Они ведут серьезную и успешную борьбу с производителями БАДов. За счет их материальной поддержки живут многие старые советские ученые фармацевты и витаминологи, как, например, бывший директор института витаминов д.х.н. Гунар, к.х.н Шапиро и так далее (я их знаю по написанию книжки). Они занимаются практическими исследованиями на базе академии имени Сеченова. И они совершенно не пиарятся. Просто потихоньку кусочек за кусочком отвоевывают фармрынок :) Причем - не торопятся, а работают на дальнюю перспективу. На них работает около 500 человек, компания выпускает 12 популярных именно лекарственных препаратов, не жалея больших денег и многих лет на тщательную клинику и доклинику и не опускаясь ради этого до БАДов. Элькар - один из любимых препаратов педиаторов и спортивных врачей. Пантогам Актив (в отличии от собственно Пантогама) создан на совершенно оригинальном действующем веществе и становится все более популярным у геронтологов, как хороший помощник в борьбе с Паркинсоном, Альцгеймером и прочими неприятными штуками, которые всех нас подстерегают на жизненном пути...

Кстати, вскоре про них появится достаточно серьезный АИ, именно - моя документально-художественная книжка "Субъект творения" (Чумаков Валерий, издательство "Посредник 2.0"). В ней "ПИК-ФАРМЕ", ее истории и процессу становления будет посвящено несколько глав. Но она в продажу поступит не раньше июля (я только в апреле сдал окончательный текст).

С искренним уважением, Bonifaciy 21:08, 10 мая 2012 (UTC)


UPD2 Добавил в ЛП Участник:Bonifaciy/Пик-фарма еще 4 АИ, в том числе - телевизионный сюжет. С искреним уважением, Bonifaciy 13:30, 26 мая 2012 (UTC)

UPD3 Еще один АИ в ЛП Участник:Bonifaciy/Пик-фарма - только что вышедшая книга "Субъект творения..." посвященная создателю компании, автору первых советских ноотропов, биохимику В.М. Копелевичу (1938-2010). С искренним уважением, Bonifaciy 19:34, 19 июня 2012 (UTC)

Итог

Рекламный стиль более-менее почищен. Интерес профильных изданий к деятельности компании продемонстрирован. Статья восстановлена. --El-chupanebrei 13:26, 15 июля 2012 (UTC)